Sportbox.ru: «Торпедо» всё сделало по уму, не просто одолев «Ротор», но и разозлив его перед «Арсеналом»

248

Sportbox.ru в превью к матчу 34-го тура ФНЛ между волгоградским «Ротором» и тульским «Арсеналом» отмечает, что волжане в предыдущем матче против московского «Торпедо» показали рациональную игру.

«В воскресенье „Торпедо“ сделало всё по уму, не просто одолев „Ротор“ (1:0), но и разозлив его перед „Арсеналом“. Хотя последнее скорее относится к нижегородскому рефери Игорю Низовцеву, который в Раменском назначил в ворота волгоградцев чудноватый пенальти. Без него неизвестно, дожали бы автозаводцы волжан, которые действовали непривычно аккуратно и терпеливо. Команда Фёдора Щербаченко показала, что ей, во-первых, не чужд прагматизм, а во-вторых, что умеет, пусть и лязгая зубами, играть под давлением», — отмечает автор материала Сергей Ильёв.

Он считает, что в матче перед «Ротором» будет стоять та же задача, что и в поединке с «Торпедо».

«И хотя „Арсенал“ — соперник совсем иного, чем „Торпедо“, склада, в пятницу задача „Ротора“, по большому счёту, не меняется: надо максимально чётко отыграть сзади и искать счастье в резких налетах. Мчаться на канониров с шашками наголо — себе дороже. Хотя, возможно, Щербаченко приготовит коллеге Аленичеву какой-то сюрприз? В любом случае матч в Волгограде должен получиться весёлым: обе команды, пусть в таблице между ними пропасть, атакуют куда лучше, чем обороняются», — резюмирует издание.