Воронежский «Факел» вышел на 2-е место в зоне «Центр» после 22-го тура

382

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 22-го тура.

Воронежский «Факел» на выезде победил «Тамбов» — 2:0. Мячи на счету Никиты Тимошина (49) и Ильнура Альшина (57).

Лидер турнира, согласно турнирной таблице на http://alltables.ru, саратовский «Сокол» в Москве разгромил «Спартак-2» — 3:0. Голы забили Виталий Тимофеев (11), Александр Дегтярёв (64 пен.) и Александр Дутов (85). У «Спартака-2» второй тайм провёл алексинец Владислав Пантелеев, экс-арсеналец Александр Манюков остался в запасе. В составе красно-белых удалили Артёма Самсонова (36) и Антона Митрюшкина (60).

Подольский «Витязь» уступил пензенскому «Зениту» — 1:2. На голы Сергея Кабанова (54) и Александра Аброскина (60 пен.) точным ударом ответил Иван Енин (71).

Липецкий «Металлург» проиграл еринскому «Подолью» — 1:2. Хозяев вывел вперёд Владимир Еремеев (21), у гостей отличились Дмитрий Домрин (29) и Алексей Киселёв (56 пен.). Ефремовец Денис Поярков отыграл за «Металлург» 90 минут, экс-защитник «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв вышел в основе и был заменён на 32-й минуте. У «Подолья» экс-арсеналец Алексей Авдеев остался в запасе.

Брянское «Динамо» поделило очки с рязанской «Звездой» — 1:1. У бело-синих забил Александр Фомичёв (51), у рязанцев — Михаил Жидких (83). Экс-новомосковец Вадим Минич отыграл 90 минут за «Динамо».

Курский «Авангард» уступил «Калуге» — 0:1. Мяч в свои ворота отправил курянин Сергей Морозов (55). У «Авангарда» с 58-й минуты играл туляк Дмитрий Бурмистров, у «Калуги» экс-канонир Роман Винтов и арсеналец Виталий Орлов вышли в основе, Орлова заменили на 84-й минуте. Экс-канонир Михаил Рыжов вышел на 79-й минуте.

«Орёл» проиграл выксунскому «Металлургу» — 0:1. Мяч на счету Олега Быкова (25).

Лискинскому «Локомотиву» зачли техническую победу в домашнем матче над снявшимся с розыгрыша старооскольским «Металлургом-Осколом» — 3:0.

Благодаря поражению «Витязя» на 2-е место вышел «Факел», теперь опережающий подольчан на 1 очко (45 и 44 соответственно). Лидирует с 50 очками «Сокол». Матчи 23-го тура пройдут 26 апреля.