«Ангушт» не накажет футболистов, напавших на игрока «Енисея»

209

Назранский «Ангушт» не будет штрафовать футболистов Илеза Газдиева и Аслана Дашаева, вступивших в потасовку с игроком красноярского «Енисея» Кириллом Марущаком в матче ФНЛ и по его окончании.

«По отношению к футболистам, конечно же, будут приняты определённые меры. Возможно, это уже сделано. Однако наказывать их нет никакого смысла. Во-первых, как таковой драки в подтрибунном помещении не было, а во-вторых, напряжённое нервное состояние игроков к концу сезона вполне можно понять. Думаю, с Газдиевым и Дашаевым состоится серьёзный разговор — воспитательная беседа. Ребята сами поняли, что провинились, что подвели команду, игравшую в прошлом матче без двух центральных защитников. Но и вести себя так, как повёл игрок „Енисея“, от лёгкого прикосновения упавший на газон и схватившийся за лицо, тоже нельзя», — сказал пресс-атташе «Ангушта» Амир Цечоев в интервью ИТАР-ТАСС.

Дашаев и Газдиев были удалены на 60-й минуте матча. Марущак упал, после того как Дашаев оказал на него физическое воздействие за грубую, по его мнению, игру против вратаря «Ангушта». Газдиев сделал то же самое, и Марущак вновь упал. В результате судья выдворил обеих игроков «Ангушта» с поля.

После окончания встречи в тоннеле Дашаев обнял за шею Марущака, а Газдиев ударил его рукой по голове.