Дмитрий Аленичев: Горжусь своими ребятами

138

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что его подопечные полностью превзошли владивостокский «Луч-Энергию» в матче 32-го тура ФНЛ (3:0).

«Сегодня случился убедительный матч-реванш, поскольку вы помните, что в Туле мы проиграли со счётом 0:3 и ехали сюда с желанием отомстить. Горжусь своими ребятами. Считаю, что они сегодня переиграли „Луч“ по всем статьям. Вполне закономерная, заслуженная и очень нужная победа», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Аленичев опасался, что долгий путь во Владивосток скажется на состоянии футболистов «Арсенала».

«Были опасения. Перед игрой сказал ребятам, что в случае поражения не нужно использовать это для оправдания и каких-то отговорок. Это не наш стиль, а удел слабых. Нам надо показать самоотдачу и тот футбол, в который мы умеем играть», — заключил тренер.

Аленичев сообщил, что долго не делал замен, потому что был удовлетворён игрой канониров.

«Команда смотрелась очень динамично. Нравилось, как играла команда. Не хотел делать замены вплоть до последней минуты, но потом подумал, что в нашей команде есть лучший снайпер первой лиги и дал ему шанс, сказав: „Сань, ты должен его использовать“. К счастью, он его использовал», — заключил наставник туляков.