Борис Стукалов: Газдиев положил на Марущака руку, а тот, как зайчик, упал

265

Главный тренер назранского «Ангушта» Борис Стукалов обвинил в симуляции защитника красноярского «Енисея» Кирилла Марущака, ставшего героем конфликта, в результате которого удалили 2 футболистов ингушской команды.

Игроки ингушской команды Аслан Дашаев и Илез Газдиев были удалены на 60-й минуте матча. Защитник «Енисея» Кирилл Марущак упал, после того как Дашаев оказал на него физическое воздействие за грубую, по его мнению, игру против вратаря «Ангушта». Газдиев сделал то же самое, и Марущак вновь упал. В результате судья выдворил обеих игроков «Ангушта» с поля.

Конфликт продолжился после окончания поединка. Как отметил в протоколе главный судья, «в подтрибунном помещении Дашаев обнял Марущака за шею, а Газдиев ударил того рукой по голове».

«В „Ангуште“ миролюбивые, спокойные ребята. Да, есть пару человек вспыльчивых, эмоциональных, но вы извините: вратари — особая каста. Человек атаковал голкипера. Завёл, спровоцировал. Поймите, я не оправдываю Дашаева. Отнюдь! Он не сдержался и заслуженно получил красную карточку. Но второе удаление — это абсурд, симуляция чистой воды. Газдиев положил на Марущака руку, а тот, как зайчик, упал. Это не по-спортивному, футболисты же едят один хлеб. Не знаю, что там была за словесная перепалка, но так себя вести непристойно. А он ещё небылицы рассказывает, искажая действительность, вешая ярлыки и разжигая ненависть. У людей может сложиться неверное представление и об „Ангуште“ и в целом об Ингушетии. Просто обидно слышать и читать подобное», — сказал Стукалов в интервью Sportbox.ru.