Дмитрий Гончаров: Из лифта выбрались — не найду ключей от квартиры, потом выяснилось, что они в барсетке у Титова

252

Бывший вратарь московского «Спартака» Дмитрий Гончаров рассказал, как однажды застрял в лифте с будущим полузащитником тульского «Арсенала» Егором Титовым.

"Отмечали пивом победу после матча. Под утро решили у меня продолжить. Но до квартиры не доехали. Застряли в лифте. Мастера ждали долго, задремали. Он, конечно, в шоке был, когда увидел в кабине Титова: «О! „Спартак“!» Из лифта выбрались — новая беда: не могу найти ключей от квартиры. Потом выяснилось, что они были в барсетке Егора. Как туда попали, ума не приложу. Видно, хорошенькие мы уже были", — рассказал Гончаров в интервью «Спорт-Экспрессу».

Если бы дело было в Тульской области, вполне можно было обратиться в специальную службу для аварийного вскрытия замков в Туле, эта аварийная служба занимается вскрытием замков, автомобилей, сейфов, гаражей в Туле. Но, по словам Гончарова вскрывать замок не пришлось.

"Титов домой поехал, а мне привезли второй комплект. Глаза слипаются, а тут в гости друг пожаловал — Виталик Сафронов. Вручил ему газету бесплатных объявлений: «Вызови любого мастера, пусть замки поменяет». И уснул. Помню сквозь сон — дрель жужжит, молоток стучит. Виталик сам всё сделал. На прощание сказал: «Когда в следующий раз приеду, смотри, чтоб на двери не было столько замков, как в „Бриллиантовой руке“», — добавил он.