Подопечные Дмитрия Гунько сместили динамовцев с первого места в турнире дублёров

175

Дублёры московского «Спартака» в гостевом матче четвёртого тура молодёжного первенства России с крупным счетом обыграли махачкалинский «Анжи» — 3:0.

На 10-й минуте пенальти, заработанный Александром Козловым, реализовал Владимир Обухов, на 73-й отличился Козлов, замкнув прострел Обухова, на 82-й Александр Пуцко довёл счёт до разгромного, отправив мяч головой в сетку ворот соперника после углового, поданного Игорем Леонтьевым.

На 85-й минуте за фол последней надежды был удалён голкипер красно-белых Николай Заболотный. Однако назначенный в спартаковские ворота пенальти футболист «Анжи» реализовать не смог.

Предупреждения в матче получили Игорь Леонтьев и Ираклий Чежия.

Одержав крупную победу в Махачкале, подопечные Дмитрия Гунько с десятью очками возглавили турнирную таблицу. У ближайших преследователей динамовцев на два очка меньше.