На Украине проведут детский Евро-2012

266

Накануне чемпионата Европы 2012 года на Украине проведут детский Евро, в котором примут участие команды всех средних школ республики.

Главным призом для победителя и финалиста будут 25 билетов на финальный матч взрослого Евро-2012, который состоится 1 июля на поле спорткомплекса «Олимпийский» в Киеве. Полуфиналисты детского Евро получат билеты на полуфинал, четвертьфиналисты — на четвертьфинал. Кубок победителю турнира вручит президент УЕФА Мишель Платини, сообщает «Комсомольская правда в Украине».

Турнир начинается 20 марта, к участию в нём не допускаются воспитанники ДЮСШ. Сначала школьные команды сыграют между собой на районном, а затем на областном уровне. Лучшие команды каждой области, а также Киева, Донецка, Днепропетровска, Одессы и Харькова сыграют в 1/16 финала. Четвертьфинальные поединки пройдут 7 мая, 8-го – полуфинальные. Дата финала, который согласно планам пройдёт на «Олимпийском», станет известна позднее. Ожидается, что на старт детского Евро-2012 выйдут около 300 тысяч украинских школьников.