Дмитрий Отставнов помог «Динамо» разгромить молодёжку ЦСКА и выйти в лидеры турнира дублёров

334

В пятницу, 9 марта в четвёртом туре возобновившегося молодёжного первенства России 2012 года московское «Динамо», в составе которого выступает воспитанник ДЮСШ «Арсенал» Дмитрий Отставнов, в гостях разгромило столичный ЦСКА — 3:0.

Отставнов, вышедший в основном составе, отличился на 36-й минуте при счёте 1:0 в пользу бело-голубых. На 85-й Отставнова заменил Артём Каташевский.

«Спустя девять минут после первого забитого гола „Динамо“ вновь взвинтило обороты и принялось создавать один за другим моменты у армейских ворот. Поначалу неточные попытки пробить издали не получались опасными, однако на 36-й минуте очередной выстрел достиг своей цели. Отставнов сыграл „на столба“ и скинул мяч Смолову, тот сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной. Помазун отбил мяч перед собой, однако на добивании секунду спустя оказался тот же Отставнов. Лучшему снайперу молодёжного первенства–2011 переиграть молодого вратаря красно-синих не составило труда – 2:0», — сообщает официальный сайт «Динамо».

Также в составе «Динамо» на 27-й минуте забил Виталий Комисов, на 90-й отметился Андрей Панюков.

Победив ЦСКА, динамовцы поднялись на первую строчку в турнирной таблице с восемью очками, на одно очко опережая московские «Спартак» и ЦСКА и питерский «Зенит».

Ранее 2 марта «Динамо» в Химках выиграло у махачкалинского «Анжи» — 2:0.