Тульский «Арсенал» без игры победил «Аланию», «Мордовия» и «Уфа» потеряли очки в 29-м туре ФНЛ

300

Лидер ФНЛ саранская «Мордовия» в 29-м туре сыграла вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» — 2:2.

У саранцев отличились Евгений Луценко (19 пен.) и Рустем Мухаметшин (48), у гостей — Мераби Уридия (9) и Роман Григорян (25 пен.). Экс-арсеналец Александр Денисов отыграл полный матч в составе «Нефтехимика», туляк Дмитрий Отставнов вышел на 86-й минуте.

Хабаровский «СКА-Энергия» разгромил ярославский «Шинник» — 3:0. Мячи на счету Василия Кармазиненко (15), Натана Джуниора (32) и Владислава Никифорова (55). Экс-арсеналец Валерий Катынсус провёл полный матч за «Шинник».

Новосибирская «Сибирь» благодаря голу Романа Адамова (37) выиграла у «Уфы» — 1:0.

Нальчикский «Спартак» уступил оренбургскому «Газовику» — 0:1. Мяч на 74-й минуте забил Денис Ткачук. Полный матч отыграл у гостей экс-арсеналец Дмитрий Андреев.

Красноярский «Енисей» одолел дзержинский «Химик» — 1:0, точный удар нанёс Александр Харитонов (47).

Петербургское «Динамо» разгромило назранский «Ангушт» — 4:0. Хет-трик оформил Вячеслав Сушкин (11 пен., 24, 56 пен.), ещё один мяч забил Михаил Бирюков (90+). Экс-арсеналец Сергей Егоров вышел в основе «Динамо» и был заменён на 67-й минуте, бывший вратарь «Оружейника» Александр Самохвалов остался в запасе.

Тульский «Арсенал» получил техническую победу 3:0 в домашнем матче против снявшейся с розыгрыша владикавказской «Алании», владивостокский «Луч-Энергия» — в выездном поединке с белгородским «Салютом».

Поединок волгоградского «Ротора» и калининградской «Балтики» перенесён на завтра из-за метели в Волгограде.