«Лента.Ру»: Аленичев несколько раз давал понять, что бросать «Арсенал» на полпути не намерен

176

«Лента.Ру», анализируя наиболее подходящих кандидатов на пост главного тренера московского «Спартака», считает, что наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев вряд ли покинет Тулу.

«Ещё один тренер с ярким спартаковским прошлым, которого болельщики были бы рады видеть во главе команды. Но Аленичев уже несколько раз давал понять, что свою работу в тульском „Арсенале“ бросать на полпути не намерен. А резон остаться у Аленичева есть. „Арсенал“ имеет отличные шансы по итогам сезона пробиться в премьер-лигу. И руководителям „Спартака“ будет трудно уговорить тренера дебютировать в элите именно с красно-белым клубом, а не с тульским», — пишет издание.

Ведя речь об экс-арсенальце Дмитрии Гунько, который исполняет обязанности главного тренера «Спартака», «Лента.Ру» отмечает, что у него нет достаточного авторитета у футболистов главной команды.

«Под руководством 38-летнего Гунько „Спартак“ в нынешнем сезоне провёл один матч. 22 марта красно-белые были разгромлены в Краснодаре местным одноименным клубом со счетом 0:4. И ни у кого не повернётся язык сказать, что такой результат несправедлив. Игра „Спартака“ в этом матче показала, что надежды на встряску после увольнения Карпина не оправдались. И в этом случае „встряхнуть“ игроков должен был именно Гунько. Руководство клуба хотело пригласить Черчесова с надеждой, что он сможет наладить дисциплину. Об этом говорилось в открытую, из чего можно сделать вывод, что с такой задачей, по мнению Федуна, Гунько не справится. А если в тренера не верит руководство, то какой в таком случае спрос с игроков. В пользу тренера говорит его спартаковское прошлое и знакомство с некоторыми российским игроками по работе в дубле. Но что всё это для условных Лукаса Барриоса и Сердара Ташчи?!» — заключает издание.