Фёдор Щербаченко: Против клуба премьер-лиги на его поле «Ротор» создал три стопроцентных момента

165

Главный тренер волгоградского «Ротора» Фёдор Щербаченко заявил, что доволен игрой подопечных в матче ¼ финала Кубка России против «Ростова» (0:3).

«Честно говоря, доволен командой. Каждый тренер анализирует соперника. Так вот, я ещё перед матчем назвал две сильные стороны ростовчан — домашние игры и то, что у них мощная группа атаки. Тем не менее наша оборона в целом справлялась до того, как счёт стал 3:0 — потом дончане уже играли на кураже. Первый пропущенный мяч — со стандарта, это класс. Второй — кочка плюс исполнительское мастерство Ананидзе. А третий — пенальти, который был заработан от большого желания нашего игрока не уступить в единоборстве. Бывает. С другой стороны, против клуба премьер-лиги на его поле мы создали три стопроцентных момента. Не хватило реализации — это другое дело. В то же время в игре была видна мысль, неплохо контролировали мяч. В любом случае, нам нужно двигаться вперёд», — приводит его слова Sportbox.ru.

Щербаченко считает, что опыт матча с «Ростовом» поможет «Ротору» в ФНЛ.

«Приобрели опыт, который нам, несомненно, поможет в ФНЛ. А что касается „Ростова“, то он вышел мотивированным, в том же составе, что и против „Амкара“. И победил заслуженно», — заключил наставник волжан.