«Спорт-Экспресс»: Летом вне зависимости от того, добьётся ли «Арсенал» цели, Аленичев может с чистой совестью пойти в «Спартак»

122

«Спорт-Экспресс» включил главного тренера тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева в число наиболее подходящий кандидатур на пост наставника московского «Спартака».

«В приглашение „ученика Романцева и Моуринью“ в разгар сезона изначально не верилось. И для руководства слишком большой риск, и сам Аленичев в силу своих человеческих качеств вряд ли бросил бы тульский „Арсенал“, претендующий на сенсационный выход в премьер-лигу. Летом вне зависимости от того, добьются ли туляки своей цели, экс-полузащитник с чистой совестью сможет пойти на повышение. Болельщики его примут, никаких манифестов „Фратрия“ публиковать не будет: с авторитетом, энергетикой и, само собой, спартаковской „родословной“ у молодого специалиста полный порядок. Аленичев уже заслужил свой шанс: поработал с юношеской сборной, прошёл с „Арсеналом“ путь от КФК до лидера ФНЛ. Или всё-таки ещё рано?» — пишет издание.

Помимо Аленичева «Спорт-Экспресс» предлагает кандидатуры Лучано Спаллетти, Паоло Ди Канио, Олег Романцев и Марсело Бьельса.

Напомним, что, после того как руководство «Спартака» решило не подписывать контракт со Станиславом Черчесовым, командой до конца сезона будет руководить экс-арсеналец Дмитрий Гунько.