Sportbox.ru: Матчи с участием «Арсенала» — это всегда шоу под валидол

146

Sportbox.ru назвал главным матчем 28-го тура ФНЛ поединок между нижнекамским «Нефтехимиком» и тульским «Арсеналом» (2:3).

«Если и не по статусу, то по эмоциональному градусу игра в Казани стала гвоздём программы. Матчи с участием „Арсенала“ — это всегда шоу под валидол. Против „Нефтехимика“, который в ходе дозаявок рекрутировал группу опытных футболистов, туляки вновь выдали фейерверк. Вели, уступали и всё же победили. Как и в поединке с „Уфой“, Дмитрий Аленичев опять угадал с заменой: на этот раз трехочковый удар нанес Маслов. При этом, отметим, тренеру оружейников ещё по ходу первого тайма пришлось делать две вынужденные перестановки из-за травм Сухарева и Кузнецова. „Арсенал“ невероятен! Команда может проспать первый тайм, а потом, получив взбучку в раздевалке, выйти и растерзать оппонента. „Нефтехимик“ был неплох, но что поделаешь против такой удали?» — пишет издание.

Героем тура назвали полузащитника канониров Сергея Игнатьева.

«Крайний хавбек „Арсенала“ забил в текущем первенстве семь мячей — и во всех этих играх канониры победили. Если туляки такими же темпами станут брать очки ещё и в тех матчах, где Игнатьев ассистирует, то догнать их будет сложно. В Казани 27-летний вингер стал душой атак своей команды, отдав предголевые передачи-конфетки Базанову и Маслову», — отмечает источник.