Игорь Ханкеев: Желаю «Арсеналу» повышения в классе

173

Тренер петербургского «Динамо» Игорь Ханкеев заявил, что борьбу за 2-е место в ФНЛ поведут московское «Торпедо» и тульский «Арсенал».

«Это конечно большое подспорье. Борьба будет нешуточная между „Торпедо“ и „Арсеналом“. Всё будет зависеть от того, как эти команды сыграют со своими ближайшими конкурентами», — сказал он в интервью Onedivision.ru.

Ханкеев добавил, что матч 27-го тура между «Уфой» и «Арсеналом» (3:4) получился интересным для болельщиков.

«Интересный матч для зрителей, а для тренеров не очень, так как матч был довольно результативным и команды много пропустили», — пояснил тренер «Динамо».

Он отметил, что желает канонирам выйти в премьер-лигу.

«Я отдаю предпочтение „Арсеналу“ и желаю команде Дмитрия Аленичева повышения в классе. Сказался результат на удачных заменах гостей, где лучший бомбардир ФНЛ Александр Кутьин в одиночку решил исход матча. „Уфа“ — амбициозная команда, и по составу, и по возможностям. Не сомневаюсь, что команда Игоря Колыванова еще поборется за высокие места», — добавил Ханкеев.

Тренер подчеркнул, что для «Арсенала» будет важным матч 28-го тура против нижнекамского «Нефтехимика».

«Думаю, для „Арсенала“ этот матч будет важен с любой точки зрения. Хотя будет очень непростой матч, если учесть, что и „Нефтехимику“ нужны очки позарез», — заключил Ханкеев.