Анатолий Бышовец: Гунько не говорит по-испански и у него нет авторитета

203

Тренер Анатолий Бышовец считает неправильным решение уволить наставника московского «Спартака» Валерия Карпина и назначить исполняющим его обязанности экс-арсенальца Дмитрия Гунько.

«Любое увольнение или уход тренера — это сложная ситуация для игроков и команды в целом. Не думаю, что на данный момент это правильное решение. Приход нового тренера означает то, что у него будет очень мало информации об игроках. У исполняющего обязанности главного тренера в „Спартаке“, пожалуй, будут очень большие проблемы с иностранными игроками. Гунько не говорит по-испански, а это скажется на легионерах. Плюс у него нет авторитета ни как у игрока, ни как у тренера», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

Бышовец считает, что Гунько нужно в первую очередь проанализировать игру «Спартака» в весенних матчах против грозненского «Терека», «Тосно» и махачкалинского «Анжи».

«Новому тренеру надо проанализировать то, что происходило со „Спартаком“ в последнее время, особенно последние три матча. Надо разобрать ошибки предыдущего тренера с выбором состава, оценкой физических кондиций команды, заменами», — добавил олимпийский чемпион 1988 года.