Дмитрий Смирнов: В «Арсенале» всё оказалось даже немножко лучше, чем я ожидал

199

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов заявил, что не жалеет о переходе в состав канониров.

«Остался без дела, ехать куда-то далеко не видел смысла на тот момент, интересных предложений не было, чтобы за них можно было цепляться. Был я немножко знаком с Дмитрием Ананко, позвонил — он сказал: „Приезжай, ты посмотришь, мы тебя посмотрим, и если друг другу мы понравимся, то поработаем вместе“. В принципе, так и произошло. Не жалею, конечно, — наоборот, всё оказалось даже немножко лучше, чем я ожидал», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Смирнов добавил, что одним из самых важных факторов для него была возможность поработать в «Арсенале» с Дмитрием Аленичевым.

«Это был один из самых важных факторов. Мне было интересно поработать под началом Аленичева. У меня и возраст уже предпенсионный. Очень интересный процесс, один позитив несёт наше с ним сотрудничество. Думаю, ни один человек в нашей команде не может сказать что-то негативное о нашем тренере и обо всём тренерском штабе», — отметил футболист.

Смирнов добавил, что за время его пребывания в команде «Арсенал» стал значительно сильнее.

«Во-первых, она стала намного сильнее в игровом плане. Когда мы только собрались, чувствовалась в команде несыгранность, не понимали друг друга. Естественно, изменилось и всё вокруг: мы сейчас живём на хорошей базе, достаточно хорошие условия тренировочного процесса», — сказал полузащитник канониров.