Леонид Буряк считает, что «Таврия» и «Севастополь» доиграют чемпионат Украины до конца

263

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-99 Леонид Буряк считает, что крымские команды «Таврия» и «Севастополь» доиграют чемпионат Украины до конца.

"Они найдут выход из ситуации и доиграют чемпионат Украины до конца. Другое дело, что у «Таврии» после осенней части первенства в копилке мало очков, и симферопольцам невыгодно всё время играть на выезде... Однако и настоять на прибытии гостей в Крым они сейчас не смогут. Кто же захочет лететь на военный аэродром, рисковать жизнью и здоровьем немалого количества людей? Футбольная делегация обычно состоит из 30-40 человек, которым вряд ли кто-то даст гарантии стопроцентной безопасности», — сказал он в интервью газете «Команда».

Буряк добавил, что от крымских команд могут потребовать найти запасной стадион за пределами Крыма.

«Поэтому после киевского матча „Таврия“ — „Динамо“, хозяевами поля в котором будут симферопольцы, дирекция премьер-лиги поставит перед ними так же, как и перед представителями „Севастополя“, условие: срочно подыскать себе на континентальной части Украины лицензированный стадион, способный на некоторое время стать для крымчан домашним», — заключил экс-наставник канониров.