Дмитрий Аленичев: Кто финиширует третьим — «Зенит» или ЦСКА, для меня особого значения не имеет

192

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что у московского «Спартака» есть высокие шансы выиграть чемпионат России.

«Если судить по тому, что демонстрировала команда в большинстве прошлогодних матчей, оптимизм Карпина вполне объясним. С учётом того, сколь неважно выглядел „Зенит“ в первой встрече с „Боруссией“, рискну предположить, что хорошие шансы на золото есть и у моего бывшего клуба, и у „Локомотива“, и у ЦСКА. Так что концовка чемпионата скучной точно не будет», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Аленичев надеется на победу красно-белых в чемпионате.

«Хочется верить, что первым будет „Спартак“. Вторым — „Локомотив“. А кто финиширует третьим — „Зенит“ или ЦСКА, для меня особого значения не имеет», — отметил наставник канониров.

«И болельщики, и ветераны уже заждались золотых медалей. Если будут выступать стабильно, то победы обязательно придут», — добавил он.

Аленичев назвал лидером «Спартака» нападающего Юру Мовсисяна, а также отметил высокий уровень полузащиты красно-белых.

«Если говорить о полузащите, которая мне всё же ближе, то назову Хурадо. Кстати, с учетом того, что из „Зенита“ ушёл Широков, думаю, у спартаковцев сейчас сильнейшая средняя линия в премьер-лиге», — сказал он.