Младен Кашчелан: У «Арсенала» есть всё, чтобы выйти в премьер-лигу

155

Полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан заявил, что недостатки клубной инфраструктуры не должны стать препятствием для выхода в премьер-лигу.

«По сравнению с другими командами в ФНЛ мы отстаём по инфраструктуре и финансам или нет? Вопрос в том, как выступают другие команды, которые расположены в турнирной таблице около нас. Мне кажется, что „Арсенал“ достоин играть в премьер-лиге. Когда-то я играл в Болгарии, и там команда вышла из первой лиги в суперлигу, а потом сразу сделала дубль — чемпионство и кубок. Это спорт, тут никогда не выигрывают финансы и инфраструктура, потому что на поле выходят футболисты», — сказал он в интервью «Футболу сегодня».

Кашчелан считает, что «Арсенал» может побороться за 2-е место в ФНЛ.

«Всегда стараюсь быть оптимистичным и верю в себя, в своих партнёров. У нас есть сила, и мы знаем, как играть в футбол. У нас есть всё, чтобы выйти в премьер-лигу по итогам сезона», — подчеркнул хавбек.

По мнению Кашчелана, главным соперником в борьбе за выход в премьер-лигу станет владивостокский «Луч-Энергия».

«Эта команда очень сильный соперник. Да, велика вероятность, что вторая строчка останется за ними, но уверен, что борьба будет до последнего тура. „Шинник“, „Торпедо“ и „Уфа“ также имеют очень неплохие возможности подняться на ступеньку выше», — отметил арсеналец.