Дмитрий Аленичев: Кубок ФНЛ показал наши сильные и слабые стороны

187

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что Кубок ФНЛ получился полезным для канониров.

«Турнир в Белеке получился полезным, показал наши слабые и сильные стороны. Конечно, мы еще не готовы на сто процентов. На то есть объективные причины — играли под нагрузками, вели ротацию состава. Уверен, мы на правильном пути», — сказал он в интервью официальному сайту канониров.

Аленичев добавил, что качество игры в матче за 3-4-е места против ярославского «Шинника» (1:3) ему понравилось.

«Мы проиграли „Шиннику“ 1:3, но качество игры в целом понравилось. Раньше было наоборот: мы показали нормальный результат в стартовых матчах с „Лучом-Энергией“ и „Мордовией“, но тогда меня меньше устраивало качество игры», — сообщил тренер.

«Реализация сегодня явно страдала, удача тоже отвернулась. При 1:0 Максим Лепский попал в штангу. Это был не наш день, но не стоит посыпать голову пеплом. Я не слишком расстроен результатом матча, главное — сделать правильные выводы к весенней части первенства, провести работу над ошибками», — продолжил Аленичев.

Наставник туляков недоволен, что его подопечным не удалось закрыть полузащитника ярославцев Владимира Корытько.

«Я говорил ребятам, что необходимо закрыть Корытько. Если сможем выключить его из игры, значит у наших ворот опасные ситуации будут сведены до минимума. Как видим, мои слова не дошли до футболистов. Что ж, есть время поработать над более компактной, плотной игрой в средней линии», — заключил Аленичев.