Александр Григорян: Для себя вычеркнул Савина из списка наших игроков на весенний этап первенства

234

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян заявил, что экс-арсеналец Евгений Савин может не сыграть до конца сезона из-за травмы.

«Не вижу никаких предпосылок, чтобы он играл в этом сезоне. Не хочу проговаривать нюансы, но травма не позволяет ему играть. Если ему очень повезёт, то несколько туров в концовке он может захватить. Но особых предпосылок к этому нет. Он ездил в Германию. Думал, его прооперируют, это было месяц назад. Там сказали, что операция не нужна, надо попробовать тренироваться через боль. Но он практически не может это делать, хромает. Должно какое-то чудо свершиться, чтобы он восстановился. Для себя вычеркнул уже Савина из списка наших игроков на весенний этап первенства», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Григорян добавил, что не знал о проблемах Савина со здоровьем до перехода в «Луч-Энергию».

«Я не знал, что у него есть какие-то проблемы. Сейчас бессмысленно заниматься тем, чтобы в чем-то подозревать футболиста. Я этого игрока приглашал, соответственно ему доверяю. Хотя мне со всех сторон жужжат в уши, что в команду Савин приехал уже с какими-то патологиями. Я привык доверять игрокам», — заключил тренер.

Напомним, что Савин получил травму на январской тренировке «Луча-Энергии» и рассчитывал вернуться к занятиям 6 февраля.