Александр Кутьин: С Жекой Савиным мы играли вместе полтора года, тогда как с Лёхой Базановым только сыгрываемся

216

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин после матча 3-го тура группового этапа Кубка ФНЛ против «Уфы» (3:1) заявил, что в первых двух матчах, завершившихся со счётом 0:0, канониры показала слабую реализацию.

«Реализация оставляла желать лучшего. Все-таки пока ещё идут сборы, идёт работа над игровыми связями. К тому же в команде появились новички, а для нахождения взаимопонимания всегда требуется время. Сегодняшний матч, на мой взгляд, как раз и показал, что две предыдущие игры были неким плацдармом», — сказал он в интервью официальному сайту лиги.

Кутьин добавил, что ему пока сложно сравнивать бывшего партнёра по нападению канониров Евгения Савина с нынешним Алексеем Базановым.

«У каждого игрока своя манера, но пока рано делать сравнения. С Жекой Савиным мы играли вместе полтора года, тогда как с Лёхой только сыгрываемся. Чемпионат покажет», — резюмировал форвард.

Кутьин отметил, что в ФНЛ ему забивать труднее, чем во втором дивизионе.

«Во второй лиге я прошёл огонь, воду и медные трубы, но в первенстве ФНЛ разница сразу чувствуется. Понятно, в какую сторону. Пока просто радуюсь, что получается забивать и на более высоком уровне», — заключил арсеналец.

Кутьин, сделавший дубль в матче с «Уфой», был назван лучшим игроком матча и получил сертификат на экипировку на сумму 5 тысяч рублей.