Гендиректор «Арсенала»: Насущная проблема Тульской области — недостаточное развитие футбольной инфраструктуры

138

Гендиректор тульского «Арсенала» Андрей Никитин заявил, что региону необходимо преодолеть упадок футбольной инфраструктуры.

«Самая насущная проблема Тульской области в целом и „Арсенала“ в частности — недостаточное развитие футбольной инфраструктуры, которая долгое время не поддерживалась и, как следствие, пришла в упадок», — сказал он в интервью официальному сайту ФНЛ.

Никитин отметил, что «Арсенал» стремится совершенствовать клубную инфраструктуру.

«Главная задача на сегодняшний день — построить футбольные поля и тренировочную базу, на основе которой можно будет создать уже собственную футбольную академию клуба „Арсенал“. Пока мы в этом направлении сотрудничаем с футбольным отделением СДЮШОР, создали центр подготовки юных футболистов. Однако это лишь малая толика того, что мы хотим сделать в будущем. Можно сказать, что это лишь самое необходимое, что требовалось для участия клуба в первенстве ФНЛ. Пока мы выполнили лишь требования лицензирования, но необходимо развивать это направление дальше», — отметил гендиректор канониров.

Никитин сообщил, что клуб выбирает место для строительства базы и академии.

«К счастью, понимание такой необходимости, в том числе и со стороны администрации области, есть. Идёт планомерная работа, и мы уже вплотную подошли к выбору места, где можно было бы построить полноценную тренировочную базу. Такую, чтобы там могла разместиться не только основная команда, но и академия „Арсенала“ с интернатом. И от этой основы нужно идти дальше», — подчеркнул он.