Сергей Подпалый: Новое руководство «Салюта» гасить долги не собирается

193

Главный тренер белгородского «Салюта» Сергей Подпалый заявил, что новое руководство клуба не собирается гасить долги перед футболистами и сотрудниками.

«Новое руководство этого делать не собирается, говорит, что эти обязательства должны выполнять прежние владельцы и руководители области», — рассказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Подпалый добавил, что ранее такая же ситуация возникала в подавляющем большинстве российских клубов, снимавшихся с розыгрыша.

«„Салют“ — не первая команда, где людям в итоге не выплачивают зарплату за полгода. Россия. Из всех клубов, которые снялись, с людьми, насколько я знаю, рассчитались только во Владимире. Что ж, надо подумать, что делать дальше. Обидно. Получается, полгода играли бесплатно. Все ребята тоже очень расстроены, постоянно звонят мне, спрашивают, какова ситуация с долгами. Понимаете, мы же бились, цеплялись за очки, в Кубке обыгрывали московское „Динамо“, а к нам такое вот отношение», — сказал тренер.

Подпалый считает, что, предлагая игрокам переподписать контракты с зарплатой 30-50 тысяч рублей, руководство подталкивало их к уходу из команды.

«Вы знаете, этой мерой просто пытались выдавить ребят из команды. Ведь понимали, что мало кто согласится на такие условия. По большому счёту, „Салюта“ не стало 14 января, когда сменилось руководство. Почти сразу стало понятно, что команда уже никому не нужна, начался процесс расформирования», — сообщил он.