Борис Стукалов: Злопыхатели шумят — мол, давайте снимайтесь, зачем всё это нужно?

233

Главный тренер назранского «Ангушта» Борис Стукалов заявил, что команда не снимется с розыгрыша ФНЛ, несмотря на отсутствие у клуба больших средств.

«Нам поставили задачу доиграть сезон, сделать это достойно, несмотря на всю тяжесть турнирной ситуации. „Ангушту“ важен каждый болельщик, который ходит на стадион. Понятно, борьба в весенней стадии будет неравная. Скажем, петербургское „Динамо“ получит шесть очков от снявшихся „Алании“ и „Салюта“, тогда как мы с этими соперниками уже провели матчи второго круга. Глава республики всё осознаёт, но надо приобретать опыт, который пригодится в будущем. Речи о снятии с турнира не идёт, хотя больших финансовых каналов нет. Будем доигрывать своими ребятами плюс останутся трое приглашённых — Путилин, Сорочкин и Курачинов», — сообщил он в интервью Sportbox.ru.

Стукалов уверен, что «Ангушту» следует продолжать выступление даже после ухода лидера команды Сейт-Даута Гаракоева в «Уфу» и несмотря на то, что руководство клуба не сможет как в виртуальном футболе приобретать сильных игроков.

«Это всё понятно. Злопыхатели шумят: мол, давайте снимайтесь, зачем всё это нужно? Нужно. И надо играть. Повторюсь, это опыт. Гаракоев? (Глава Ингушетии Юнус-Бек) Евкуров не возражает, чтобы наши воспитанники уходили в более амбициозные и солидные клубы. Нормальная практика. А что касается сборов, то „Ангушт“ ещё ни разу в своей истории не готовился за границей. На третий сбор „сядем“ с 23-го февраля. Пока до конца не определено, где он пройдёт», — сообщил он.

По словам Стукалова, сейчас на просмотре в команде находится только один футболист.

«На просмотре находится только защитник Алексей Мамонов из „Терека“. По итогам контрольных матчей в Кисловодске полностью определимся по составу. Мы вернули из аренды из майкопской „Дружбы“ Заура Осмаева, после травмы „подходит“ Каир Кариев... Ищем внутренние резервы. Ситуация такая, какая есть, но мы будем бороться», — заключил тренер.

Зимние трансферы ФНЛ сезона-2013/14