Дмитрий Аленичев: Без дифирамбов скажу, что доволен новичками

368

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев назвал премлемым результат матча 1-го тура группы «А» Кубка ФНЛ против владивостокского «Луча-Энергии» (0:0).

«Как вполне приемлемый результат. Конечно, хотелось выиграть, но и ничью считаю позитивным исходом. Не забывайте: „Луч-Энергия“ — амбициозная, сильная команда. На характер матча повлияло и то, что мы прилетели в Турцию только накануне. В перерыве я внес коррективы, во втором тайме игра с нашей стороны стала более содержательной», — сказал он в интервью официальному сайту «Арсенала».

Аленичев добавил, что целенаправленно поменял после перерыва схему с тремя защитниками на схему с четырьмя.

«Нам предстоят непростые выездные матчи, надо быть гибкими, менять в зависимости от соперника тактическую схему», — пояснил он.

Главный тренер «Арсенала» остался доволен игрой новичков команды, а также находящегося на просмотре Предрага Кашчелана.

«Без дифирамбов скажу, что доволен ими. Предраг Кашчелан в центре защиты с листа сыграл надёжно. Рыжков и Базанов сильные футболисты, я знаю их потенциал. А Васильев тоже сыграл на приличном уровне», — сказал Аленичев.

Он добавил, что нападающие следует быть более активными.

«Нападающие — зависимые люди. Им хочется, чтобы были прострелы слева и справа, а им оставалось только подставлять ногу. Но что делать, если не идёт игра у крайних полузащитников? Правильно: надо форвардам самим брать инициативу на себя, больше получать мячи, обострять», — заключил Аленичев.