Дмитрий Аленичев: Отходить от атакующего стиля «Арсенал» не будет ни в коем случае

193

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что успешному выступлению канониров на старте сезона способствовал ряд факторов.

«Начали мы хорошо. На удачном старте сказалось сразу несколько факторов. Так, мы были незнакомы соперникам, кроме того, в команде была хорошая обстановка, ребята играли вдохновенно, выкладывались полностью. Потом эмоции иссякли — это чувствовалось. И в сентябре нахлынула серия поражений. А вот концовка первой части первенства, я считаю, у нас получилась неплохой», — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.

Аленичев согласился с тем, что его подопечным стоило играть более рационально, однако не намерен изменять атакующего стиля.

«Говорите, „Арсенал“ порой заигрывался в атакующий футбол? Согласен. Я требовал, чтобы мы действовали „первым номером“. Но иногда, конечно, следовало играть примитивнее, от обороны — и результаты, возможно, были бы лучше. Что ж, для меня, как тренера — это полезный опыт. Но отходить от атакующего стиля „Арсенал“ не будет ни в коем случае», — подчеркнул наставник красно-жёлтых.