Борис Игнатьев: «Торпедо» хочется выиграть Кубок ФНЛ — эта победа важна в психологическом плане

211

Вице-президент московского «Торпедо» Борис Игнатьев заявил, что автозаводцы будут стремиться к победе в Кубке ФНЛ, которая важна в первую очередь для психологии.

«Это очередной этап подготовки. И всё же хочется выиграть Кубок ФНЛ. Эта победа важна в психологическом плане. У игроков появится уверенность в своих силах. Так что настрой будет боевым. Но трагедии, если не выиграем, делать не станем. Убеждён, что любая из восьми команд-участниц постарается взять кубок. Но всё же главная задача — игроки должны подойти к весенним матчам первенства в хорошей игровой готовности. Кубок ФНЛ даст пищу для размышлений. Надеюсь, нам удастся нарисовать игровую модель и определиться с основным составом», — сказал он в интервью официальному сайту «Торпедо».

Игнатьев добавил, что все соперники по Кубку ФНЛ, за исключением «Мордовии», примерно равного класса.

«Мы играем с „Шинником“, „Химиком“ и „СКА-Энергией“. Хорошие команды, которые показали свою состоятельность в играх первенства. С ним будет очень интересно соперничать. А вообще все команды на турнире приблизительно равны по классу. Разве что особняком стоит „Мордовия“. Она сильней и опытней остальных», — заключил экс-наставник сборной России.