Не стало ветерана киреевского футбола Анатолия Титова

326

В возрасте 72 лет скончался ветеран киреевского и кимовского футбола Анатолий Титов.

Титов начал карьеру в родном Кимовске, выступал за местную команду в чемпионате области. Остальную часть карьеры провёл в Киреевске, играя в чемпионате области и района, работал на заводе металлоконструкций.

Продолжал выступления почти до 60-летнего возраста, играл за команду киреевских ветеранов в первенстве области на позиции крайнего полузащитника.

«Анатолий был ювелиром в футболе. Знатоки сравнивали его с обладателем европейского „Золотого мяча“ 1968 года Джорджем Бестом. Как и легендарный ирландец, Титов отличался отменной координацией движений и устойчивостью, поставленным ударом с обеих ног, великолепным дриблингом. Когда Анатолий, набрав скорость, устремлялся в атаку, в стане защитников начиналась паника. Остановить его без нарушений правил было почти невозможно. Впрочем, скорость не главный его козырь. Он мог передвигаться по полю и пешком, но при этом отобрать у него мяч было не менее трудно. Титов мог отдать голевой пас метров на пятьдесят, после которого партнеру оставалось только подставить ногу. Мог хитроумным ударом из центрального круга забросить мяч вратарю за шиворот. Практически в каждом матче он демонстрировал коронный номер — свой и Беста: с помощью ложных движений корпусом обыгрывал защитника, а то и нескольких, даже не прикасаясь к мячу», — пишет спортивный обозреватель газеты «Маяк» Игорь Экаладзе.

«ТФ» соболезнует родным, близким и товарищам Анатолия Титова.