На турнире, ставшем преемником Кубка Аленичева, сыграют ветераны «Спартака» и «Барселоны»

208

С 16 по 23 сентября в Испании пройдёт любительский футбольный фестиваль «Спортивная волна», в рамках которого состоится матч ветеранов московского «Спартака» и «Барселоны», посвящённый 90-летию столичного клуба.

Фестиваль стал продолжением проходившего в 2009-11 годах в Турции любительского футбольного турнира на Кубок Дмитрия Аленичева. Наставник канониров останется председателем оргкомитета турнира. Организаторы соревнований — ФК «Спартак» (Москва), портал Чемпионат.Com, агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт», испанская компания Mas Falet 1682 и объединение болельщиков «Фратрия».

Принять участие в фестивале могут все желающие — как любительские команды, так и отдельные болельщики. У каждого участника есть возможность сыграть на одном поле с легендарными спартаковскими ветеранами, которые встанут во главе сборных, состоящих из любителей, сообщает Чемпионат.Com.

Среди гостей турнира в разные годы были тренеры «Арсенала» Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко, Александр Филимонов, будущие канониры Егор Титов, Дмитрий Парфёнов, Юрий Ковтун, экс-арсенальцы Рамиз Мамедов, Валерий Шмаров, другие ветераны «Спартака».

Напомним, что турнир изменил марку из-за того, что Аленичев возглавил «Арсенал». «К сожалению, в 2012 году провести турнир моего имени не получится, как вы все знаете, я теперь тренер тульского „Арсенала“ и свободного времени совершенно нет», — отмечал он.