Егор Титов: Нынешний закон никого не удерживает от того, чтобы хлопнуть водки перед походом на стадион

149

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что болельщикам и клубам выгодно предложение Росалкогольрегулирования разрешить продажу алкоголя в кафе при стадионах.

«Если поправки примут, это будет огромная радость, и не только для болельщиков. Если смотреть с точки зрения менеджмента, в Германии и Англии клубы контракты с пивоваренными компаниями на огромные суммы. В России они могли бы составить 25, а если клуб маленький, то и все 50 процентов клубного бюджета. Думаю, для пивоваренных компаний принятие этих поправок будет командой „фас“, потому что перед чемпионатом мира у нас есть четыре года, чтобы привести это все в порядок на практике. Так что с точки зрения болельщика и клубов я, конечно, „за“», — сказал он в интервью «Газете.Ru».

При этом, по мнению Титова, болельщикам необходимо поменять сознание.

«Однако в то же время надо понимать, что, если на трибуны вернется пиво, вернётся и полиция. То, от чего сейчас уходят с помощью клубных стюардов. Так что главное, наверное, начать меняться самим болельщикам. Нынешний закон всё равно никого не удерживает от того, чтобы хлопнуть водки перед походом на стадион. Люди, которые идут на матч в морозы, трезвыми туда практически не ходят. Есть, конечно, такие, кто пьёт чай или кофе, но, как правило, болельщики согреваются другим», — заключил экс-канонир.