«Бавария» не оставила шансов мёнхенгладбахской «Боруссии»

194

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» обыграла в Мёнхенгладбахе «Боруссию» — 2:0.

Гости вышли на матч без номинальных форвардов, впереди действовали Томас Мюллер и Марио Гётце. У «Боруссии» ситуация похожая: исходя из схемы хозяев можно сказать, что Макс Крузе и Раффаэл были выдвинуты вперёд.

Если же говорить о самом матче, то встреча получилось вполне ожидаемой по сценарию: полное преимущество гостей на протяжении всей игры и редкие атаки хозяев.

Баварцам удалось забить уже на 7-й минуте: гол на свой счет записал Гётце, а результативный пас был за Мюллером. Тот же Мюллер на 53-й минуте реализовал 11-метровый удар. 2:0 — в боксе бы это было техническое поражение примерно минуте к 60-й, пишет спецкор «ТФ» Асим Абдуллаев.