Липецкий «Металлург-м» вернулся с Украины без медалей международного юношеского турнира «Кубок Ретро»

548

Футболисты липецкого «Металлурга-м», соперничающего с тульским «Арсеналом» и новомосковским «Химиком» в зоне «Черноземье» третьего дивизиона, заняли четвёртое место на проходившем в селе Лютеж Киевской области XVI международном юношеском турнире «Кубок Ретро».

В соревнованиях участвовали восемь команд из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы, Молдавии и Румынии, сообщает официальный сайт турнира.

На групповой стадии «Металлург-м» выиграл у саранской «Мордовии» (1:0), литовского «Экранаса» (3:1) и проиграл молдавскому «Верису» (0:1). Заняв в группе второе место, липчане в стыковом матче за 3-4-е места уступил румынскому «Оцелулу-2» — 1:1, пен. 0:2.

Победителем турнира стал «Верис», в финале победивший «Ретро» из Ватутино Черкасской области — 2:0.

«Кубок Ретро» основан 1 мая 2003 года детским футбольным клубом «Ретро», отмеченным отделом детского спорта УЕФА как клуб, который ведёт пропаганду детского футбола, здорового образа жизни и дружбы между странами. В турнирах участвовали около 8 тысяч юных футболистов из 450 команд Украины, Венгрии, России, Белоруссии, Латвии и других стран.