Гол Владислава Пантелеева помог юношеской сборной России открыть победой Мемориал Гранаткина

233

Сборная России среди юношей 1996 года рождения в 1-м туре группы «В» проходящего в Санкт-Петербурге международного турнира памяти Валентина Гранаткина разгромила сверстников из Молдавии — 4:1.

Четвёртый гол россиян на 90-й минуте с пенальти забил алексинец Владислав Пантелеев, вышедший на замену на 64-й минуте. Кроме того, ворота сборной Молдавии поразили Денис Анисимов (25), Рамиль Шейдаев (74) и Иван Фролов (84).

В той же группе словенцы сыграли вничью с эстонцами — 1:1. В группе «А» Белоруссия проиграла Ирану — 0:3, Словакия одолела Финляндию — 3:2.

5 января в 19:00 мск во 2-м туре Россия сыграет со Словенией.

Ранее СМИ сообщали ошибочный состав российской сборной на Мемориал Гранаткина, в котором не было Пантелеева.