Вице-президент «Ротора»: Уверен, что жителей Волгограда невозможно сломать

156

Вице-президент волгоградского «Ротора» Рохус Шох выразил уверенность в том, что теракты не смогут сломить жителей города.

«Друзья, сейчас сложно что-то говорить. Волгоград переживает тяжелейшие дни. Но я уверен, что жителей нашего города невозможно сломать. Волгоградцы обладают особым менталитетом, который передался им от защитников Сталинграда, горожан, не сдавших свой город врагу в 1942—1943 годах и от детей, выживших в страшном котле Сталинградской битвы», — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте «Ротора».

Шох сообщил, что трагедия объединила людей из бывшего СССР и зарубежья.

«Горе и страдания, постигшие всех нас, консолидировали волгоградцев, и вызвали искренние переживания всех здравомыслящих людей нашей планеты. Меня по-человечески тронул тот шквал звонков на мой телефон из Украины, Белоруссии, Германии, Израиля, Италии, Турции, стран Прибалтики, Сербии... От всей нашей большой многонациональной футбольной семьи выражаю соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате терактов в Волгограде», — сказал он.

В результате взрывов, произведённых террористами-смертниками 29 декабря на железнодорожном вокзале «Волгоград-1» и 30 декабря в городском троллейбусе маршрута №15, по последним данным, погибли 34 человека, свыше 100 — ранены.