Дмитрий Ананко: Цымбаларь был прекрасным человеком и хорошим другом

227

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко заявил, что ушедший в ночь с 28 на 29 декабря из жизни экс-полузащитник московского «Спартака» и сборной России Илья Цымбаларь был позитивным человеком.

«Илюха — истинный одессит, в его компании всегда было весело, от него всегда исходил позитив. В „Спартак“ он приехал молодым парнем, жил на базе — с женой и двумя сыновьями. Тогда многие из нас жили на базе вместе с близкими — на втором этаже. Дружили семьями. Атмосфера была замечательная. С Ильёй мы встречались в последний раз достаточно давно, ведь я уже два года работаю тульском „Арсенале“. Когда виделись, разумеется, спрашивали друг у друга: „Как жизнь, как здоровье?“ Илья на сердце никогда не жаловался. Но каким было его самочувствие, когда он жил в Одессе — мне неизвестно», — сказал Ананко в интервью ИТАР-ТАСС.

Тренер канониров подчеркнул, что Цымбаларь был футболистом выдающейся одарённости.

«Талантливых футболистов много, а Илья обладал неординарной техникой. Он был непредсказуем, на тренировках против Ильи играть было очень сложно. Болельщики ходили на стадионы специально, чтобы посмотреть на Цымбаларя. Говорите, им интересовался итальянский „Лацио“? Да и не только „Лацио“, но и другие европейские клубы. Но на Запад он не уехал. Не сложилось. В том числе из-за проблем с коленом», — сказал Ананко.

Он выразил соболезнования родным и близким Цымбаларя.

«Илья был прекрасным человеком и хорошим другом», — сказал Ананко.