Егор Титов: Похоже, «Спартак» пока не умеет выигрывать важные матчи

176

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что московский «Спартак» удачно провёл осеннюю часть сезона, но может выступать лучше.

«Общие итоги неплохо подвел после последней выездной игры с „Ростовом“ Валерий Карпин. Он сказал с улыбкой, мол, выиграли — и хорошо. И это действительно был очень важный матч — взяли три очка, не отпустили вперёд лидеров. В целом первая часть такое впечатление и оставила — прошли дистанцию, и хорошо. Состав у команды не самый яркий, но и с таким подбором „Спартак“ держится в лидерах и претендует на чемпионство. Хотя, конечно, есть к чему стремиться. Особенно учитывая то, что бюджет команды входит в пятёрку премьер-лиги. Плюс мы строим стадион, за что большое спасибо Леониду Федуну. А учитывая тот факт, что в команде работают такие харизмы, как Карпин и Тихонов, можно рассчитывать на что-то большее в плане игры прежде всего, а даже не результата. Сейчас «Спартак» занимает свое место — находится в тройке и сохраняет хорошие возможности на попадание в зону Лиги чемпионов в будущем году. А под этот турнир уже нужно будет усиливать состав процентов на 40», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Титов, ведя речь о поражениях от «Локомотива» и ЦСКА, посетовал на то, что красно-белые не умеют выигрывать важные матчи.

«Игра с „Локо“, например, прошла без зрителей. Были бы болельщики — не думаю, что всё бы закончилось для „Спартака“ так плачевно. Но то, что команда в последние годы не умеет играть стабильно и уверенно с лидерами, — это факт, это так и есть. Помните, когда был Эмери, „Спартак“ не выиграл ни одного важного матча. Не хочется в это верить, но, похоже, важные игры красно-белые пока выигрывать не умеют», — заключил экс-канонир.