Дмитрий Акимов: Некоторые футболисты петербургского «Динамо» не дотягивали до уровня ФНЛ

232

Нападающий петербургского «Динамо» Дмитрий Акимов заявил, что не видит вины прежнего наставника команды Сергея Дмитриева в слабом выступлении.

«После последней игры мы уже знали, что Сергея Игоревича отстраняют от работы. Думаю, что роковым для него стало домашнее поражение от „Газовика“. В этот день был день рождения нашего президента. Возможно, что-то было сказано на эмоциях. А вы сами знаете, что главный тренер всегда первый, кого обвиняют в бедах команды. Сейчас назначили нового тренера. Особого удивления это не вызвало. Впрочем, я не думаю, что корень наших бед в главном тренере. десь больше проблема в комплектовании команды. Наши некоторые футболисты не дотягивали до уровня ФНЛ», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

«На данный момент мы занимаем место, которое соответствует уровню наших футболистов и финансовому состоянию клуба», — отметил форвард.

Акимов добавил, что не видит для «Динамо» пролемы в том, чтобы сохранить место в ФНЛ.

«Если смотреть здраво, то у нас достаточно лёгкий календарь. „Динамо“ уже сыграло со всеми лидерами, кроме „Алании“. И будем встречаться с теми, кто находится в таблице рядом с нами. Одна победа — и всего два очка отрыва. Пара-тройка выигранных матчей — и команда выберется со дна турнирной таблицы!» — сказал футболист.