Тульский «Арсенал» получит финансирование в случае выхода в премьер-лигу

330

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что канониры, несмотря на скромные цели в начали сезона, намерены бороться за выход в премьер-лигу.

«Тогда мы только вышли из второй лиги. Глупо было сразу махать шашками и кричать, что пора в премьер-лигу. Это и я со своими помощниками понимал, и руководство. Оно оценивало ситуацию приземлённо и требовало от нас в первую очередь поставить игру, за которую не было бы стыдно в первом дивизионе. Мы поняли, что способны на большее и сформулировали задачу бороться за стыковые матчи. Нужно догнать „Мордовию“ и „Аланию“. Хотя... Не желаю владикавказцам неудачи, тем более в их городе всегда приятно играть, но если всё-таки случится, что они снимутся с турнира, поставим перед собой более чёткую цель — премьер-лигу», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Аленичев добавил, что в случае выхода в премьер-лигу «Арсенал» получит нужное финансирование.

«У „Арсенала“ с этим проблем нет. Я как раз после наступления перерыва в чемпионате встречался с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым, и он прямо сказал, чтобы я не волновался за финансы. Если выйдем в премьер-лигу, деньги на выступление найдутся», — подчеркнул наставник канониров.