Московское «Торпедо» не рассчитывает на помощь олигарха Михаила Прохорова

305

Президент московского «Торпедо» Александр Тукманов заявил, что олигарх Михаил Прохоров, чьи структуры владеют стадионом имени Стрельцова, не заинтересован в финансировании клуба.

«Прохоров во многих интервью говорил, что завершил свое путешествие в футбол. Что касается стадиона, то он находится в собственности Прохорова. Это его бизнес. Мы знаем, что здесь предполагается большая реконструкция, большое строительство. Когда это будет, мне сказать сложно. Но рассчитывать на то, что Михаил Дмитриевич заинтересуется „Торпедо“, не приходится», — приводит его слова «Советский спорт».

Тукманов сообщил, что структуры Прохорова отказались продавать «Торпедо» землю под стадионом.

«С землёй, которая у Прохорова, ничего не получается. Последнее, что я слышал: быть может, его структуры представят в правительство Москвы проект реконструкции стадиона к 2015 году. Но это не выглядит для нас интересным и перспективным, поэтому мы прекратили переговоры со структурами Прохорова. Не буду скрывать, мы предлагали ему продать нам землю. Мы не смогли бы возвести шикарный 30‑тысячник, но нормальную арену можно было сделать. Не получилось», — добавил он.