Егор Титов: Хоккейный «Спартак» должен жить, но не так, как в последние годы

147

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что хоккейный московский «Спартак», испытывающий острые финансовые проблемы, должен существовать, но лучше, чем в последние годы.

«Спартак» остался без источника финансирования, после того как у генерального спонсора клуба «Инвестбанка» отозвали лицензию.

«Не впервые удивляюсь, что происходит с командами. То же самое было и со „Спартой“, которой руководил Андрей Тихонов. Сегодня услышал, что СКА получит 685 миллионов рублей от „Газпром нефти“. Уверен, что в любом российском банке среди руководителей есть болельщики „Спартака“. Почему бы им не помочь красно-белым? Сейчас болельщики „Спартака“ подняли волну о ситуации с клубом: они пишут в социальных сетях, выступают на радио. В общем, поддерживают все, но от этого денег, к сожалению, больше не становится. Можно ли помочь „Спартаку“ указкой сверху и назначить спонсора? Если честно, то надоело, когда команды спасают по одному приказу сверху. Конечно, неприятно, что „Спартак“ может исчезнуть. Он должен жить, но не так, как это происходило в последние годы: маленький бюджет, ветхий ледовый дворец», — сказал Титов в интервью «Спорт-Экспрессу».