Александр Филимонов: Понимаю нападающих, которые после гола бегают с выпученными глазами по всему полю и орут

200

Играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов рассказал о своём единственном в карьере забитом голе.

«Записи нет, к сожалению, даже моего отца тогда не было на стадионе, хотя он был вторым тренером команды. Вторая лига чемпионата СССР, наш „Спартак“ (Йошкар-Ола) играл против арзамасского „Торпедо“. Проигрывали 0:1, сравняли, атаковали почти весь матч. Ближе к концу матча мяч оказался у меня в руках. А в тот самый период мы со вторым вратарём много тренировали вынос мяча: оставались после тренировок, занимали места в воротах и лупили друг другу — у меня получалось довольно далеко. И вот я выбиваю мяч, а погода — дождь, ветер. Мяч летит далеко, наш нападающий и вратарь соперников пытаются его сыграть, не получается, он приземляется где-то у линии штрафной и снова отскакивает вверх. Вратарь поскальзывается, мяч перелетает через него и закатывается в ворота», — рассказал Филимонов в интервью Sports.ru.

Филимонов добавил, что испытал сильные эмоции после гола.

«Я понимаю состояние нападающих, которые после гола бегают с выпученными глазами по всему полю и орут. У меня был только один гол, но делать хотелось то же самое. Я рванул из ворот и уже через несколько метров увидел, что вся команда, все 10 человек бегут ко мне. Даже успел испугаться», — поделился Филимонов.