Александр Филимонов: Предложение «Долгих Прудов» рассматривалось как постепенное завершение карьеры

174

Играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов заявил, что, принимая в 2011 году предложение «Долгих Прудов» из Долгопрудного, он рассчитывал завершить карьеру.

«В КФК меня звали как человека, который своим примером и какими-то рекомендациями может помочь молодым вратарям – я про команду „Долгие Пруды“ из Долгопрудного говорю. То предложение, в феврале 2011 года, рассматривалось как постепенное завершение карьеры. Думал: потренируюсь, поиграю, никаких задач по выходу дальше у клуба на тот момент не было. Но так вышло, что по ходу сезона команда вообще не проигрывала, всем стало интересно и руководство клуба поставило задачу — выходить во второй дивизион», — сказал он в интервью Sports.ru.

Филимонов добавил, что не был обязан играть во всех матчах «Долгих Прудов».

«Но когда я туда приходил, я сказал ребятам: у меня масса предложений на коммерческие турниры, на матчи ветеранов; если что — иногда буду уезжать. „Да-да, без вопросов“. В итоге так вышло, что в том 2011 году я играл за четыре команды одновременно. „Долгие Пруды“ — раз, пляжный „Локомотив“ — два, пляжная сборная России — три и команда ветеранов „ДСК-1“ из первенства Москвы имени Льва Яшина — четыре. Помимо этого, я ещё играл за ветеранов „Спартака“ и иногда ездил на коммерческие турниры», — рассказал вратарь.

Из «Долгих Прудов» в ноябре 2011 года Филимонов перешёл в «Арсенал».