«Сахалину» может не хватить денег для выступления в ФНЛ

210

Пресс-служба южно-сахалинского «Сахалина» заявила, что единственным препятствием для выступления команды в ФНЛ может стать недостаток финансов.

«Единственное препятствие на сегодня для участия в ФНЛ, если мы завоюем это право — это финансирование. Мы расположены очень далеко, даже между Владивостоком и Хабаровском есть автобусное сообщение. Мы же на все матчи вынуждены летать, география полетов увеличится, мы на острове, отсюда и более серьезные затраты. Не каждый футболист желает играть так далеко, заманить очень непросто. Пока однозначного ответа по финансам нет, наш клуб не хочет выйти в ФНЛ и сразу вылететь. Мы собираемся играть в первом дивизионе продолжительное время», — сообщила пресс-служба в интервью «Спорт-Экспрессу».

Источник отметил, что о конкретных планах «Сахалина» на сезон-2014/15 речь пойдёт речь в январе-феврале.

«„Газпром“ во все времена выполняет свои обязательства в полном объёме, тут нареканий нет. Благодаря этой компании мы в лидерах, не в меньшей степени нам помогает и правительство Сахалинской области. Думаю, что в январе-феврале можно будет говорить уже более предметно о наших планах, пока есть только желание. Пока перед командой стоит официальная задача: занять место не ниже 3-го, как было в прошлом сезоне», — отмечает пресс-служба.

Источник добавил, что для выступления в ФНЛ также необходимо, чтобы был лицензирован домашний стадион «Сахалина».

«Решение о нашем участие будет принимать ФНЛ. Слухи о том, что мы можем не пройти лицензирование, нас сопровождают достаточно давно. Говорят, что наш стадион не подходит под требования даже второго дивизиона. По большому счету нарекания имеются только по поводу газона, который мы собираемся менять на стадионе „Спартак“ перед следующим сезоном. Кроме того, через год в Южно-Сахалинске построят еще одну арену, сейчас идет работа на стадии согласования документов. Планируется, что объект возведут с нуля на месте стадиона „Космос“, где „Сахалин“ начинал свою историю», — сообщила пресс-служба.

«Сахалин» лидирует в зоне «Восток» второго дивизиона, опережая на 9 очков идущую на 2-м месте «Смену» из Комсомольска-на-Амуре.