Пётр Шишкин: В Сочи «Химику» не хватило реализации

230

Нападающий новомосковского «Химика» Пётр Шишкин заявил, что красно-чёрных не хватило реализации голевых моментов, чтобы выступить успешнее в финальном турнире Кубка России среди команд третьего дивизиона в Сочи.

«Явно не хватило реализации моментов, а по игре всё было нормально. Я считаю, что мы были сильнее всех команд на этом турнире. Ни одна из команд нас не переиграла. Мы создали столько моментов, что хватило бы и на десять матчей, но катастрофически не везло. На таком коротком турнире везение играет большую роль. Плюс нам почему-то не засчитали чистые голы, за счёт которых мы потеряли две победы, но судейство я не хочу обсуждать, ведь мы говорим о футболе, командах, болельщиках, а не о судьях. В последней встрече действовали по игре, взяли своё с Железнодорожным. Александр Михайлович (Золотарёв) попросил нас выложиться на все 100 процентов, что команда и продемонстрировала. Конечно, четвёртое место — это не наше место», — сказал он в интервью официальному сайту «Химика».

Шишкин добавил, что в заключительном матче турнира против «Олимпа-Скопы» из Железнодорожного (2:1) помогла игра всей команды, а не его дубль.

«Я не считаю, что это именно моя игра принесла победу. В последнем матче терять нам было нечего, поэтому выложили на поле все силы. Нельзя было уехать вообще без побед при такой игре. Забили во втором тайме два быстрых гола, после которых игра у „Скопы“ была полностью сломлена, а мы действовали по счёту», — рассказал футболист.

Страница турнира