Леонид Буряк: Вряд ли легионеры «Металлиста» будут получать такие же суммы в других клубах

184

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-99 Леонид Буряк считает, что киевское «Динамо» способно догнать донецкий «Шахтёр» в чемпионате Украины.

После 18 туров подопечные Олега Блохина занимают 3-е место, отставая от горняков на 5 очков.

«Команда заслуживает высокой оценки хотя бы за то, что сумела нивелировать огромный отрыв от лидирующих позиций. Конечно, отставание от „Шахтёра“ ещё велико. Впрочем, по своему потенциалу киевляне вполне способны догнать горняков. Будет сложно, ведь в стартовых турах после возобновления чемпионата киевляне играют с лидерами, и календарь очень непростой», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

По мнению Буряка, причина спада в игре лидировавшего в начале чемпионата харьковского «Металлиста» заключается в недостатке мотивации футболистов.

«Как высказался капитан „Днепра“ и сборной Украины Руслан Ротань, в голове иностранцев только доллары. Уверен, футболисты должны жить успехом своей команды, играть во имя идеи и получать деньги в качестве приятного бонуса за любимое дело. Мне кажется, вряд ли легионеры „Металлиста“ будут получать такие же суммы в других клубах», — заключил экс-наставник канониров.