Inside World Football: В последние 10 лет лишь Аленичев и Булыкин успешно и долго играли вне России

246

Британское издание Inside World Football констатирует, что российские футболисты ограничивают себя в развитии, отказываясь уезжать за рубеж.

По мнению автора материала Ричарда ван Портвилета, отказу от выступлений в европейских чемпионатах способствуют высокие зарплаты в чемпионате России. Он отметил, что лишь главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев и нападающий нижегородской «Волги» Дмитрий Булыкин могут похвастаться долгой и успешной зарубежной карьерой.

«Молодым игрокам в России зачастую платят завышенные зарплаты. Это означает, что у них нет стимула развиваться. В начале третьего десятка они уже и так обеспечили себя до конца жизни. В 90-х годах Канчельскис был одним из многих российских футболистов, успешно выступавших за рубежом. В последние же 10 лет лишь Дмитрий Аленичев, выигравший Лигу чемпионов с „Порту“, и Дмитрий Булыкин, забивавший практически в каждой игре во время выступления в Голландии, могут сказать, что они успешно на протяжении долгого времени играли вне пределов России», — пишет ван Портвилет.