Московское «Торпедо» планирует построить новый стадион

414

Московское «Торпедо» планирует построить новый клубный стадион в районе строящейся станции столичного метро «Технопарк» (зелёная ветка).

«Есть участок земли в 6-7 га поблизости от проспекта Андропова, где в 2015 году должна открыться станция метро „Технопарк“. Сейчас эта территория заброшена. Мы бы хотели построить там стадион, футбольную школу, тренировочную базу. Новый стадион „Торпедо“ должен вмещать 12-15 тысяч зрителей. Я не вижу смысла строить арену больше. Хотя, на мой взгляд, потенциально болельщиков у „Торпедо“ может быть не меньше, чем у ЦСКА», — сказал президент «Торпедо» Александр Тукманов в интервью ИТАР-ТАСС.

Он рассчитывает на организационную помощь московских властей.

«Мы бы хотели, чтобы город изменил своё отношение к строительству стадиона „Торпедо“. Команда без стадиона не может рассчитывать на покрытие расходной части бюджета. На ЗиЛе освобождается территория, на которой почему-то возможно строительство и хоккейного дворца, и зала для единоборств. А о футбольной арене ничего не говорится. Дайте „Торпедо“ кусочек свободной территории. И мы построим на нём свой стадион без привлечения бюджетных средств. Есть инвесторы, которые готовы поучаствовать в проекте. Мы уже подготовили письмо руководству города. Через пару недель сможем представить некоторые планировочные решения», — рассказал Тукманов.

Стадион имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице, где ранее играли торпедовцы, планируется снести, а затем реконструировать.