Олег Митрофанов: Болельщики могут быть уверены, что увидят «Калугу» в ФНЛ

233

Гендиректор «Калуги» Олег Митрофанов заявил, что перед командой стоит долгосрочная цель выйти в ФНЛ.

«В следующем сезоне выходить в ФНЛ мы не будем, но задача такая ставится. Но пока у нас нет соответствующей инфраструктуры и достаточного финансирования, нельзя сказать, когда именно будет поставлена эта задача. Мы придём к этому, и болельщики могут быть уверены, что они увидят „Калугу“ в ФНЛ», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.

Митрофанов добавил, что хотел бы видеть игру «Калуги» похожей на стиль московского «Локомотива».

«Сейчас наша игра временами похожа на игру ЦСКА, когда есть острие одного нападающего, который может решить исход матча. Иногда команда напоминает „Рубин“, когда закрывается и пытается отбиваться, как в игре с „Факелом“. В каждой отдельно взятой игре можно рассмотреть черты того или иного клуба премьер-лиги. Мы не стараемся равняться на кого-то, ведь все хотят играть как „Барселона“ или „Бавария“», — пояснил руководитель.

Митрофанов отметил, что у «Калуги» нет долгов перед футболистами.

«С финансами всегда сложно. Футболисты — те люди, которые получают свою заработную плату, свои премиальные. Перед ними выплачено всё по ноябрь. С этим проблем нет. По хозяйственной деятельности вопросов много. У нас каждый год откладывается на дно наших невосполнимых затрат по 3-4 миллиона. Это деньги, которые к нам не вернутся. Долговые обязательства прошлых лет мы закрыли на 99%. Это произошло благодаря нашим спонсорам, нашим учредителям, проявившим понимание. Сейчас наш бюджет не отличается от бюджета на 2011 год, но в итоге будет потрачено больше. Сейчас подорожали те же сборы. Если раньше на человека выходило по 1400—1600 рублей, то сейчас минимум — 2200. Бюджет никогда не будет уменьшаться, каждый год он будет увеличиваться. Жизнь не стоит на месте, всё дорожает примерно на 15% в год», — рассказал гендиректор клуба.